首页
> 在线办事 > 常见问题
成立国外分支机构咨询
发布日期:2010-05-06 浏览次数: 保护色: 字号:[ ]

 

咨询标题:

    成立国外分支机构咨询

咨询内容:

    您好: 我们是一国有企业,想在非洲喀麦隆成立一个分支机构,手续该如何办理,到贵厅那个部门办理,电话是多少?

回复:

    请按照商务部2009年颁布的《境外投资管理办法》 以及浙江省人民政府办公厅印发的《浙江省境外投资管理实施办法(试行)》办理.可与我厅外经处联系,电话:0571-87059285

[返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]

最新信息
 
热点信息