首页
> 在线办事 > 常见问题
公司进口二手车使用
发布日期:2010-05-25 浏览次数: 保护色: 字号:[ ]

 

咨询标题:

   司进口二手车使用

咨询内容:

    我司是一家嘉兴的韩资企业,想从韩国进口一辆排量为3.5的二手车使用,请问是否到贵处办理进口许可证?

回复:

    您好!谢谢来信.根据现行《机电产品进口管理办法》商务部、海关总署、质检总局令2008年第7号以及商务部 海关总署联合公告2009年第109号(关于公布2010年自动进口许可管理货物目录一、二、三)、《2010年进口许可证管理货物目录》(商务部、海关总署、质检总局公告2009年第119号)等相关法律法规规定,二手车属于禁止进口的旧机电产品。

[返回顶部] [打印本页] [关闭窗口]

最新信息
 
热点信息